13 февраля 2024

ЛОПАТИНСКИЕ ЛАСТОЧКИ 2024

ЛОПАТИНСКИЕ ЛАСТОЧКИ 2024
На лыжном стадионе «Ласточка» состоялась ежегодная Детская спортивная лыжная гонка «Лыжня здоровья-Лопатинские ласточки» В минувшее воскресенье, 11 февраля 2024 года в с. Лопатино на лыжном стадионе «Ласточка» состоялась ежегодная Детская спортивная лыжная гонка «Лыжня здоровья-Лопатинские ласточки» на призы Заслуженного мастера спорта, Чемпиона Паралимпийских игр в Сочи Александра Пронькова, при поддержке фонда «Единая страна», а также спортивно-экипировочного центра «X-Life».
Более 250 юных лыжников из 13 городов и районов Пензенской области вышли на старт гонки.
Участников приветствовали глава Лопатинского района Ольга Лапшина, профессор кафедры «Циклические виды спорта» Института физической культуры и спорта ПГУ, старший тренер по лыжным гонкам Пензенской области Александр Лутков.
Соревнования проходили в пяти возрастных группах среди детей 2008 г.р. и младше на дистанциях от 0,5 км. до 3 км., в зависимости от возраста.
В шестерку победителей и призеров соревнований вошли лыжники спортивной школы с. Лопатино: Иван Зайцев, Андрей Еремин, Юлия Вертянова, Арсений Рыбаков.
На протяжении всего спортивного мероприятия на лыжном стадионе царила атмосфера праздника, звучала музыка, а все желающие могли бесплатно угоститься вкусной кашей, горячим чаем и сладостями.